Общественники намерены урегулировать конфликт пивзавода и УФНС

2382

18 августа 2016, 14:56

Сегодня саратовские общественники, чиновники и представители бизнеса посетили ООО "Пивзавод-Марксовский".

Экскурсию по предприятию провел генеральный директор Джемал Гиоргадзе.

В состав делегации вошли представители министерств сельского хозяйства и экономического развития, Торгово-промышленной палаты, "Опоры России" и администрации Марксовского района.

Поводом для поездки послужил конфликт предприятия и регионального УФНС. Гендиректор выступил с видеообращением к руководству прокуратуры Саратовской области. В свою очередь, налоговики говорят о правомерности выездных проверок на заводе.

В прошлом году в ООО запущено новое производство, куда завезли оборудование из Германии. Джемал Гиоргадзе рассказал, как проходит процесс брожения, непосредственно изготовления пива, затем фильтрация.

Посетила делегация и кабинет, где ведется контроль всех процессов – сердце предприятия.

"Как на атомной станции", - отметил общественник Александр Степанов.

"Когда мы пришли в 2012 году, долги предприятия насчитывали десятки миллионов рублей. Сейчас мы уже закупили новое оборудование - в рассрочку и кредит. К сожалению, сейчас за него приходится платить больше, чем запланировали. Когда мы заключали контракты, евро стоил 45 рублей", - отметил директор.

Джемал Гиоргадзе добавил, что сейчас на предприятии трудятся 90 сотрудников: "Никаких задолженностей по заплате нет, мы платим аванс и получку. Среднемесячная заработная плата в этом году составляет 16 434 рубля, в прошлом году она была чуть больше 12 тысяч рублей".

После гендиректор представил динамику налогооблагаемой базы: в 2013 году НДС составил 819 тысяч рублей, в 2015 – 8 млн 327 тысяч рублей, за семь месяцев этого года – 10 млн.

По словам Джемала Гиоргадзе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства на заводе увеличился в 2,3 раза.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости