Артисты из Дергачей мечтают выступить на сцене нового Дома культуры

1795

19 августа 2016, 16:56

Неравнодушные жители Дергачей вошли в состав Общественного совета по контролю за строительством нового здания Дома культуры в центре поселка.

На первой встрече совета был представлен макет нового ДК, который планируется построить в райцентре. Напомним, данный вопрос поднимался жителями поселка во время заседания межрайонного актива в Дергачах, участие в котором принял Вячеслав Володин.

Общественники обсудили предложенный им проект нового здания, его внешний вид и внутреннюю отделку помещений. В ходе бурной дискуссии не обошли стороной даже такие узкие вопросы как размер зала для занятий хореографией, наличие окон в танцевальном зале и наличие отдельного входа за кулисы большой сцены. Культработники со всей ответственностью подошли к вопросу о том, как сделать новое здание максимально удобным.

Также представители общественного совета выехали на место, где планируется строительство нового здания, обсудили удобство его расположения и варианты будущего благоустройства прилегающей территории.

"Хочется сказать большое спасибо Вячеславу Володину за то, что поддержал нас, нашу идею. Мы очень ждем начала строительства, – призналась почетный работник культуры Дергачевского района Тамара Буланцова, возглавляющая хор ветеранов войны и труда. – Большим и знаковым событием для всех нас, жителей поселка Дергачи, станет появление нового здания Дома культуры. С нетерпением ждем, когда представится шанс выступить на новой сцене. Уже начали писать песню, посвященную этому".

Среди предложений общественников, к реализации которых приступят уже в ближайшее время, – объявить конкурс на лучшее название нового Дома культуры и сбор идей по благоустройству прилегающей к нему территории. Предложения жители поселка могут оставлять в соцсетях или предоставить в районную газету.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости