Губернатор анонсировал получение 140 новых "скорых"

4436

19 августа 2016, 11:33

Сегодня на Театральной площади Саратова губернатор Валерий Радаев передал ключи от 18  автомобилей "скорой помощи" коллективам медучреждений региона. Машины были доставлены в рамках соглашения правительства Саратовской области и мэрии Москвы, достичь которого удалось при содействии нашего земляка Вячеслава Володина.

"Обещания, как и скорую помощь, нужно выполнять как можно быстрее. Иначе это все перейдет в далекую перспективу. Решение по обновлению автопарка принято на федеральном уровне при поддержке партии "Единая Россия". Нам, как никогда, нужно обновлять автопарк "скорых". Но решить все за счет бюджета нам не удалось. И вот мы выстроили отношения с Москвой, и первые 22 автомобиля приехали в Саратов", – подчеркнул Радаев.

Глава региона анонсировал, что всего в ближайшее время в Саратовскую область прибудет 140 автомобилей.

"Еще от федерального центра к нам прибудет 28 машин. А вчера я встречался с замминистра здравоохранения, который пообещал нам еще 40 новых машин по второму траншу. В общей сложности мы получим 140 автомобилей. Это позволит нам заместить тот транспорт, который у нас находится в печальном состоянии", - сообщил губернатор.

После этого губернатор вручил ключи от новых автомобилей водителям. 18 "скорых" направятся в Саратов и районы региона.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости