Ольга Баталина сводила главу АИЖК в Крытый рынок

8027

19 августа 2016, 17:06

В эти минуты депутат Госдумы Ольга Баталина, совместно с директором агентства по ипотечному жилищному кредитованию РФ Александром Плутником совершают прогулку по центральной улице Саратова - проспекту Кирова.

Сопровождают почетных гостей министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин, замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин и другие чиновники.

Депутат Госдумы и директор АИЖК совершили прогулку от здания областного правительства мимо аграрного университета до пересечения улицы Радищева и проспекта Кирова, где Баталина начала рассказ об истории Саратова. Она подробно остановилась на истории превращения проспекта в пешеходную зону, а также на том, как менялся облик консерватории. После чего прошлась по основным вехам истории Саратова, начиная с XIX века.

Назвавший Саратов "фантастическим городом" Александр Плутник с интересом смотрел по сторонам. Его внимание привлекли памятники саратовской гармошке и "Огней так много золотых".

Ольга Баталина предложила сопровождающим их журналистам дополнить ее рассказ. Однако те уклонились от почетной обязанности.

Гости также посетили Крытый рынок, где Плутник признался: "Я готов спорить, что Саратов лучше Самары и Волгограда. Он точно отдаст им два очка вперед".

Ольга Баталина рассказала Александру Плутнику, что расположение торговых рядов в Крытом не менялось уже многие десятилетия.

"Вот тут у нас продается рыба, уже много лет. А там дальше мясной ряд", - с гордостью сообщила Баталина.

На этом прогулка по Саратову закончилась.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости