Саратовцы пожаловались губернатору на замену ценников на рынках

5363

20 августа 2016, 12:08

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил сельскохозяйственный рынок "Юбилейный".

"Дожил до двух Ильичей и до Путина, но таких базаров не видел. Товар одинаковый, цены у всех одинаковые", - сказал главе региона один из пожилых покупателей.

Вместе с министром сельского хозяйства Татьяной Кравцевой губернатор прогулялся по торговым рядам, посмотрел фрукты, овощи. Продавцы заверили, что торгуют ровенскими арбузами.

Затем все проследовали к рядам, где реализуют свою продукцию дачники. Один из них - 79-летний Геннадий Никитин - возмутился тем, что не предоставляют бесплатные места для огородников. Выслушав его, Валерий Радаев дал поручение убрать дачников с тротуара и поставить для них отдельный ряд на территории рынка. Ответственными глава региона назначил сити-менеджера Валерия Сараева и директора рынка Рината Бегарова.

Затем посетительницы рынка пожаловались губернатору: "Сейчас вы только уйдете, цены поменяют".

"Ну вы говорите, как есть. Если меняют цены, говорите. Тут есть министр сельского хозяйства и директор рынка, мы будем их ругать", - сказал губернатор.

Главе региона посетовали на маленькие пенсии и нищенскую жизнь, на недобросовестность продавцов и постоянную подмену ценников.

"Назовите кто халтурит, будем их наказывать!" - подчеркнул Радаев и добавил: если цены продолжат менять, "будем министров освобождать, торгашей будем освобождать".

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости