Саратовские дачники просят проследить за налоговой ставкой

1912

22 августа 2016, 14:46

Огородники поблагодарили депутатов от партии "Единая Россия" за то, что ставку земельного налога удалось снизить и собрали подписи в "ЕР" на имя Вячеслава Володина, чтобы размер данной выплаты остался на приемлемом для дачников уровне в дальнейшем. 

Весной этого года саратовские дачники обратились с просьбой снизить ставку земельного налога – оплатить 0,3% в год от кадастровой стоимости своего земельного участка многие оказались просто не в состоянии. Всего под обращением в партию было собрано восемь тысяч подписей от собственников из 240 СНТ. Секретарь Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Грищенко после этого поднял вопрос перед депутатами городской думы, ставку налога удалось снизить, вернув 0,1%.

"Платили 2100 рублей – для многих пенсионеров неподъемная сумма. Все же огород для нас – основной кормилец. А излишки своей продукции, экологически чистой, без какой-либо химии можно реализовать на рынках. Таким образом, снижение налога в три раза – до 700 рублей – лично для нас стало существенным подспорьем", – рассказал дачник Александр Соколов.

Теперь саратовские огородники и садоводы просят проследить за исполнением принятого решения. Дачники собрали подписи и направили их в партию на имя Вячеслава Володина.

"Для нас большая радость, что ставка земельного налога снижена. Очень просим Вячеслава Володина проследить за исполнением принятого решения. Нам не хочется переживать, что вновь придется платить неподъемные для нас суммы", – отмечает дачница Елена Байрамова.

Также садоводы поблагодарили партию за помощь в решении дорожной проблемы. Ранее они просили сделать дорогу к дачным массивам. Весной проехать к ним для многих было проблематично из-за огромного количества выбоин, ям и ухабов. Теперь к дачам на Кумысной поляне можно добраться с комфортом по новому асфальту.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости