Стоимость эвакуации авто перестанет зависеть от мощности двигателя

3297

22 августа 2016, 11:57

ФАС России разработала новую методику определения тарифов на перемещение машин. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на официальный документ ведомства.

Приказ антимонопольной службы "Об утверждении методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты" был подписан 15 августа и направлен на регистрацию в Минюст.

Документ устанавливает единые для всех регионов правила формирования цен на перемещение машин на штрафстоянку. Ранее субъекты федерации устанавливали тарифы самостоятельно, исходя из собственной логики.

Критерии мощности двигателя как фактор формирования цены был исключен. Согласно приказу, тарифы "могут дифференцироваться исходя из разрешенной максимальной массы, габаритов и категории транспортного средства".

Рассчитываться тарифы должны либо методом экономически обоснованных затрат, либо методом индексации, либо методом сопоставимых рыночных цен. Тарифы могут меняться не чаще чем раз в год, напоминает федеральное издание.

Новая редакция КоАП РФ вступает в силу 1 сентября 2016 года. Вместе с ней станет обязательной и методика расчета цены в том случае, если приказ ФАС к этому времени зарегистрирует Минюст.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости