Жители Октябрьского района в среднем получают 28,6 тысячи рублей в месяц

2385

25 августа 2016, 18:25

В эти минуты в СГТУ имени Гагарина проходит актив Октябрьского района Саратова. В президиуме находятся губернатор Валерий Радаев, глава администрации города Валерий Сараев, глава районной администрации Александр Поимцев, депутат Госдумы Василий Максимов.

С небольшим докладом о социально-экономическом развитии района выступил глава администрации района Александр Поимцев. Он, в частности, сообщил, что не намерен перегружать присутствующим большим количеством информации и цифр и подчеркнул, что "главный принцип работы администрации – открытое общение с жителями".

Поимцев подчеркнул, что всего район дал в различные бюджеты налоговых поступлений на сумму 2,5 млрд рублей, что на 5 млн меньше, чем год назад. Небольшое снижение он объяснил кризисными явлениями в экономике.

"Средняя заработная плата по крупным и средним предприятиям выросла на 4% и составила 28,6 тысячи рублей в месяц. Снижение численности безработных граждан на 3%", - сказал Поимцев.

Он добавил, что в этом году в Октябрьском районе планируется масштабный ремонт фасадов. Только в центральной части будут отремонтированы 40 фасадов.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости