Министр спорта: "4 млн рублей за "Кристалл" будут оплачены до конца августа"

2043

25 августа 2016, 15:20

Сегодня саратовский ХК "Кристалл" не смог оформить заявку на участие в чемпионате хоккейных клубов ВХЛ. В офисе Федерации хоккея России у саратовцев не приняли документы.

"На сегодняшний день клубом не оплачен взнос за участие в сезоне 2016/2017. В этой связи заявка "Кристалла" временно приостановлена", - сообщает официальный сайт саратовского клуба.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов прокомментировал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" ситуацию.

"Вчера мы встречались по этому вопросу с исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Иваном Кузьминым и с главой областной федерации хоккея, сити-менеджером Валерием Сараевым.

Сейчас ведется разговор о том, что нужно оплатить стартовый взнос в размере 4 миллионов рублей. Все документы от команды приняли, вопрос только в оплате взноса. Я думаю, что до конца августа он будет решен.

Обе наши команды готовятся к соревнованиям. В ледовом дворце спорта "Кристалл" заливают лед, и объект начнет работать в полную силу", - сказал собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости