Саратовский полицейский обвиняется в получении взятки от водителя маршрутки

2230

25 августа 2016, 15:29

Саратовский полицейский обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, вчера днем 32-летний инспектор отделения по розыску автомототранспорных средств полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову, находясь в своем личном автомобиле в Волжском районе, получил от 51-летнего водителя маршрутного такси 15 000 рублей.

Взятка предназначалась за не привлечение водителя к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

"Противоправные действия полицейского после передачи денег пресечены сотрудниками СУ СКР и работниками подразделения СБ", - говорится в сообщении.

В настоящий момент сотруднику полиции предъявлено обвинение. Вину в совершении преступления он признал полностью.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данному факу сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из правоохранительных органов и привлечении его руководителей к строгой служебной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости