Сотрудники УФСБ предотвратили "теракт" в оперном театре

2876

25 августа 2016, 16:31

Управление ФСБ по Саратовской области сообщило подробности антитеррористических учений, прошедших сегодня в областном центре.

Командно-штабные учения под кодовым названием "Метель-Театр" начались на территории Академического театра оперы и балета. Личный состав отработал взаимодействие ведомств и органов власти, привлекаемых к ликвидации последствий террористического акта.

"По "легенде" группа вооруженных террористов из семи человек проникла в здание театра и захватили порядком 100 сотрудников и посетителей учреждения культуры. Угрожая расстрелом заложников и подрывом взрывных устройств, преступники выдвинули требования политического и экономического характера", - сообщает ведомство.

Согласно учениям, оперативный штаб принял решение о начале боевой спецоперации. Силами объединенного подразделения специального назначения террористы были нейтрализованы, заложники освобождены. Пострадавшие эвакуированы, им оказана неотложная медицинская помощь.

"Проведены мероприятия по осмотру помещений театра в целях обнаружения неразорвавшихся боеприпасов и обезвреживания взрывных устройств, а также неотложные следственные действия и мероприятия по ликвидации последствий теракта", - сообщает пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости