В Саратове ведется строительство нового храма

3468

25 августа 2016, 12:58

На территории коттеджного поселка Hermes в Долгом Буераке ведется строительство храма. На этой неделе землю под строительство храма Св. Николая Чудотворца официально передали в Саратовскую Епархию РПЦ.

"Очень отрадно, что руководство поселка заботится не только о комфорте материальном,  но и о духовном благополучии своих жильцов. Сочетание духовного и материального дают человеку ту норму бытия, которая задумана Творцом. И те люди, которые будут жить в этом поселке, будут иметь возможность ходить в храм, молиться Богу, водить своих детей и учить их духовной жизни.

Здесь уместно вспомнить Евангельскую притчу о том, что дом, построенный на песке, будет легко разрушен, а дом, построенный на камне, будет стоять очень долго. Храм в этом поселке как раз и являться  тем  каменным основанием, на котором будет строится счастье и благополучие будущих жильцов.

Я выражаю благодарность руководству "Гермеса" за их попечение о храме. Уверены, что в скором времени строительство храма будет завершено, и там будут проходить богослужения", - рассказал о строительстве храма Отец Сергий.

Напомним, что Гермес - это коттеджный поселок, строящийся в Долгом Буераке строительной компанией Шэлдом. На территории поселка будет 28 индивидуальных домов и шесть таунхаусов по восемь квартир.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости