Убегавший от полицейских наркокурьер сломал пополам телефон и выбросил "соль"

3167

25 августа 2016, 17:16

Ночью в центре Саратова полицейские задержали молодого человека, который производил закладку тайников с наркотиками. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Около двух часов ночи наряд вневедомственной охраны Фрунзенского района Саратова в составе старшего сержанта полиции Карусева и сержанта полиции Кузнецова на улице Шелковичная увидели подозрительного молодого человека.

Поняв, что он попал в поле зрения силовиков, парень решил убежать от них, однако был задержан. За несколько секунд до этого он вытащил из кармана сотовый телефон и переломил его пополам. Также он попытался выбросить несколько свертков, в которых находился синтетический наркотик – "соль".   

Позже выяснилось, что злоумышленнику 24 года, он живет в Саратове и ранее был неоднократно судим. Его передали прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы. В ходе досмотра у него было изъято 12 свертков, в которых содержалось 12,85 грамма наркотической смеси.

По словам заместителя начальника СО ОП №6 в составе УМВД России по Саратову Елены Саляховой, задержанный пояснил, что приобрел наркотики через интернет с целью дальнейшего распространения.

Он планировал сделать закладки в тайниках, когда был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт крупной партии наркотических веществ" (ст.228 УК РФ). Наркокурьер оставлен под стражей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости