Обнародована программа фестиваля первокурсников "Поехали!"

12108

26 августа 2016, 14:20

По инициативе Вячеслава Володина в Саратове 4 сентября пройдет первый Фестиваль первокурсников Саратовской области "Поехали!", в котором примут участие студенты 1 курсов и преподаватели саратовских вузов. Название символизирует своеобразный старт студентов к профессиональным высотам.

Фестиваль включит в себя три больших мероприятия. Он начнется "Парадом студенчества". Старт ровно в 18.00 от саратовского Цирка. Шествие пройдет по улицам Чапаева и Московской до Театральной площади. В нем примут участие свыше 10 тысяч первокурсников. Многие студенты уже готовятся удивить зрителей. Первокурсники репетируют различные флэшмобы – визитные программы вузов.

"Серьезно готовимся, постараемся, чтобы все удивились в хорошем смысле. Не будем раскрывать всех секретов, лучше пусть зрители увидят все своими глазами", - отметил студент ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

"Подготовка идет полным ходом. Наша задача, чтобы первокурсники с самого первого дня окунулись в атмосферу студенческой жизни.  У нас есть поговорка – как учебный год начнешь, так его и проведешь, поэтому надеемся, что предстоящий фестиваль станет хорошей традицией для вузов и всего города", - рассказала председатель профкома экономического института Ольга Козлачкова.

С 19 часов начнется Шоу-программа для выпускников "#САРАТОВПОЕХАЛИ" (ведущий - телеведущий каналов "RU.TV", "Россия 1" Иван Чуйков). На Театральной площади студентов будет развлекать известная московская кавер-группа "OFFbeat Orchestr". Откроет программу лазерное шоу, которое продолжится сценическим перфомансом "Тесла-шоу".

Важной частью праздничной фестивальной программы станет церемония Посвящения в первокурсники – произнесение Клятвы вместе с председателями студенческих советов всех вузов, участвующих в Фестивале.

В программе поздравления известных саратовцев, видео-презентации "ВУЗ глазами студентов", выступление звезд российского шоу-бизнеса. Атмосферу молодежного праздника поддержат начинающие и уже известные исполнители: Ханна, Артем Пивоваров и хэдлайнер фестиваля – певица Елка. Завершится программа большим десятитысячным танц-полом DJ Леонида Руденко, шоу лазеров и фейерверком.

Одной из ключевых частей Фестиваля будет Торжественный прием "Высота" для преподавателей саратовских вузов в Театре юного зрителя.

Ведущие торжественного приема - актриса, телеведущая Юлия Зимина и актер, режиссер, ведущий государственных мероприятий Андрей Воробьев.

В программе приема - торжественная церемония вручения премии "Высота" 24 лучшим преподавателям вузов Саратовской области, выступления Дениса Майданова и Полины Гагариной.

"Праздник объединит и всех первокурсников, а их в этом году у нас более 10 тысяч человек, студентов старших курсов и обязательно преподавателей высших учебных заведений, - это будет единое студенческое, профессорско-преподавательское братство, которое всегда в нашем регионе было  очень дружным", - отметила депутат Государственной думы Ольга Баталина (фракция "Единая Россия").

По словам декана социально-гуманитарного факультета СГТУ Дмитрия Михеля, преподаватели к инициативе отнеслись с большим воодушевлением: "Это единство преподавателей и студентов, в этом праздничном событии найдется место и молодым первокурсникам и их наставникам – педагогам".

Общую организацию и режиссуру Фестиваля первокурсников обеспечивает режиссерско-постановочная группа под руководством главного режиссера Московского государственного института культуры Татьяны Симоновой.

Вход на Театральную площадь в сектор № 1 для первокурсников - по специальным браслетам.

Вход на Театральную площадь в сектор № 2 для зрителей – свободный.

Вход в ТЮЗ им Ю.П.Киселева для преподавателей и почетных гостей -  по пригласительным билетам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.48 1 2 3 4 5

Главные новости