Саратовец заплатит 10 тысяч рублей за шутку про бомбу в "Магните"

1860

30 августа 2016, 12:07

В Саратове осудили 26-летнего "телефонного террориста", пошутившего про заложенную "бомбу" в одном из магазинов в Заводском районе. Константина Шаронова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей и наступления иных общественно опасных последствий), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом было установлено, что днем 29 мая Шаронов, находясь в своей квартире, сделал звонок с сотового телефона в дежурную часть полиции. Диспетчеру он рассказал, что в магазине "Магнит", расположенном по улице Пономарева, заложена бомба. Экстренные службы прибыли на место ЧП, но информация не подтвердилась.

Суд назначил Шаронову наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства.

"Кроме того, удовлетворен гражданский иск о возмещении ущерба от преступления, причиненного ГУ МВД России по Саратовской области УМВД России по Саратову, в сумме 10 853 рубля", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости