Крупный пожар уничтожил несколько могил на кладбище в Марксе

2274

31 августа 2016, 09:56

В понедельник, 29 августа, на территории старого кладбища в Марксе Саратовской области произошел крупный пожар. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил редактор портала "ВМарксе.ру" Станислав Бакал.

"Пожар начался около 13.00 в районе котлована и по сухой траве перебросился на старое кладбище. В результате этого пострадали надгробия. На тех, что были более-менее ухожены, осталась только копоть, а вот заброшенные могилы пострадали сильно. Деревянные кресты на многих из них полностью выгорели. Пожарные не дали распространиться огню на близлежащие дома. Если брать вместе с пустующим котлованом, то общая площадь пожара составила примерно 16 соток", - рассказал он.

По словам собеседника, причину пожара в настоящее время устанавливают сотрудники МЧС. "Сомневаюсь, что это поджог или баловство. У нас сейчас сухая погода, трава тоже сухая. Одной брошенной сигареты хватило бы, чтобы начался пожар", - добавил Станислав.

Отметим, что в мае этого года старое кладбище Маркса пострадало от действий вандалов. Неизвестные повалили более 20 могильных крестов и памятников. На еще десяти захоронениях памятники и вовсе пропали.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости