Мясокомбинат оштрафован за производство пельменей под чужим товарным знаком

2601

31 августа 2016, 16:43

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, которым ООО "Базарно-Карабулакский мясокомбинат" признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде 383 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщает пресс-служба апелляционного суда.

Согласно материалам дела, в октябре 2015 года в Межрайонный отдел МВД России "Базарно-Карабулакский" поступило заявление от генерального директора ООО "Саратов-Холод Плюс" по факту привлечения к административной ответственности ООО "Базарно-Карабулакский мясокомбинат" за незаконное воспроизведение товарного знака "Деревенские".

В ходе проведенной на основании заявления проверки сотрудниками отделения ЭБиПК было установлено, что одно из наименований продукции ООО "Базарно-Карабулакский мясокомбинат" – "пельмени "Деревенские", – в точности повторяет товарный знак, принадлежащий ООО "Саратов-Холод Плюс". При этом каких-либо разрешений на его использование предприятие не получало.

Межрайонный отдел МВД РФ "Базарно-Карабулакский Саратовской области" обратился в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о привлечении ООО "Базарно-Карабулакский мясокомбинат" к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ. Суд удовлетворил требования истца и наложил на ответчика штраф в размере 383 тысячи рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, ответчик оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная инстанция оставила судебный акт без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Изъятая продукция конфискована и направлена для дальнейшего уничтожения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости