Прокуратура не верит в подлинность удостоверения застрелившегося помощника

8614

2 сентября 2016, 12:02

На месте самоубийства жителя поселка Жасминный Ленинского района Саратова, найденного с огнестрельным ранением головы, обнаружили поддельное удостоверение общественного помощника регионального прокурора.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила старший помощник прокурора области по связям со СМИ Татьяна Казаченко.

"Прокуратурой области проведена проверка в связи с обнаружением в автомобиле "Toyota Highlander" тела жителя поселка Жасминный Саратова, 1969 года рождения, с огнестрельным ранением в области виска.

По утверждению вашего информационного агентства, обнаруженный гражданин являлся общественным помощником региональной прокуратуры.

Однако в ходе проверки установлено, указанное лицо общественным помощником региональной прокуратуры не являлось, соответствующий приказ о принятии его общественным помощником не издавался, удостоверение соответствующего образца прокуратурой области ему не выдавалось. Функции общественного помощника региональной прокуратуры данный гражданин не исполнял", - говорится в официальном комментарии надзорного ведомства.

По данным ИА "Взгляд-инфо", в автомобиле самоубийцы, помимо пистолета, патронов и гильзы, найдено удостоверение общественного помощника прокурора.

Татьяна Казаченко подтвердила эту информацию, однако усомнилась, что документ является подлинным. 

"Найденное удостоверение не соответствует тем образцам, которые у нас. К примеру, у нас в две строчки написано, а там в одну! Еще будет проведена экспертиза, но уже визуально можно сказать, что удостоверение не соответствует нашим образцам", - сказала собеседница.  

Напомним, вечером 31 августа около одного из домов поселка Жасминный в автомобиле "Toyota Highlander" обнаружено тело Андрея Ховрачева с простреленным виском. Иномарка, в которой найден труп, принадлежит его 76-летней матери.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости