Вячеслав Володин считает Евгения Примакова своим "политическим отцом"

3988

2 сентября 2016, 14:15

Россия становится сильной страной. Об этом на проходящей в эти минуты встрече с представителями ветеранских организаций в Саратове заявил наш земляк Вячеслав Володин.

Федеральный политик на примере российской олимпийской сборной на Олимпиаде в Рио объяснил причины противодействия со стороны международных организаций.

"Пытались снять с Олимпиады, до последнего держали. Несмотря на это, четвертое место заняли. Не смогли нас убрать. Нас вот так взять и убрать. А если бы все поехали, опять было бы первое. Мы становимся сильной страной, страной, которая задает повестку. Мы на правильном пути. Когда речь идет о санкциях – это вызов. Если мы их преодолеем, то станем сильнее. Меня объявили невыездным. Я уже не помню, когда в последний раз был в Европе. Был в Китае лет пять назад. Я сюда езжу, и нормально. Я не был ни разу в Австралии, к примеру", - сказал Володин.

Говоря о воссоединении нашей страны с Крымом, Вячеслав Володин назвал "это мечтой". "Но мечта сбылась. Решение принято", - заявил наш земляк.

Что же касается международной политики, Вячеслав Володин объяснил причины участия российских войск в конфликте в Сирии. "Сколько от границ России до Сирии?", - спросил он.

"300 километров", - кто-то ответил.

"А 300 километров - это как до Озинок", - сказал федеральный политик.

Вячеслав Володин также рассказал о том, как стал руководителем фракции "Единая Россия" в Государственной думе РФ. По его словам, его кандидатуру президенту РФ предложил Евгений Примаков. "Я могу назвать своим политическим отцом. И Евгений Максимович был настоящим патриотом, государственником", - высказался Володин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости