В Балаково прибыл "теплоход здоровья" со столичными врачами на борту

2704

3 сентября 2016, 12:23

Сегодня к новой пристани Балакова Саратовской области прибыл "теплоход здоровья". К жителям региона прибыли организаторы Всероссийской информационно-пропагандистской акции "Волна здоровья" и врачи федеральных клиник на борту, информирует областное министерство здравоохранения.

Почетных гостей встретил глава Балаковского района Александр Овсянников.

Для прибывших состоялся концерт, после чего на борту теплохода начался прием пациентов - женщин с заболеваниями гинекологического профиля и детей. Всего в течение дня московские специалисты планируют осмотреть 96 человек, из них 55 детей. Эти пациенты - жители не только Балакова, но и близлежащих районов.

"Волна здоровья" в Балакове проходит ярко, красочно, массово. Для балаковцев она стала своего рода репетицией предстоящего Дня города. На площадке перед городским Дворцом культуры организован концерт с участием лучших коллективов Балакова. Здесь же размещены "островки здоровья", где все желающие могут обследовать состояние своего организма. Также организовано "Балаковское подворье", где гости и участники могут продегустировать пироги, блины, морс и многое другое, приготовленное руками жителей Балаковского района", - сообщает региональный Минздрав.

Вице-президент "Лиги здоровья нации" Николай Кононов высоко оценил кулинарные способности жителей Балакова. Он пообщался с медработниками, рассказал о передовых практиках медицины, применяемых в столичных клиниках. В беседе с врачами на "островках здоровья" Кононов отметил, что "от первичного звена в большей мере зависит здоровье людей".

"Именно поэтому акции, формирующие ответственное отношение к собственному здоровью, должны проводиться как можно чаще", - заявил он.

Для гостей города была проведена экскурсия по Балакову, в рамках которой участники встречи посетили отреставрированные спортивные объекты. Николай Кононов отметил, что здоровый образ жизни невозможен без занятий спортом.

После экскурсии "теплоход здоровья" отправится вниз по Волге к следующему пункту назначения – Саратову. Напомним, завтра "Волна здоровья" придет в областной центр.

В Саратове президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия проведет акцию "Прогулка с врачом" для всех возрастов. Все обследования и консультации будут проводиться бесплатно.

Ознакомиться с программой мероприятий акции "Волна здоровья" можно ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5

Главные новости