СГЮА: "Фестиваль "Поехали!" стал новой страницей в истории Саратова!"

2972

5 сентября 2016, 17:37

Вчера, 4 сентября, в Саратове по инициативе первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Вячеслава Володина состоялся масштабный праздник – фестиваль первокурсников "Поехали!", в рамках которого на разных городских площадках прошли массовое шествие студентов по главным улицам областного центра, вручение премии "Высота" лучшим преподавателям высших учебных заведений, а также грандиозная шоу-программа на Театральной площади, вместившей в этот день более 25 000 жителей и гостей города. В мероприятиях фестиваля приняли участие более 2000 студентов и более 200 преподавателей и сотрудников Саратовской государственной юридической академии.

"Этот день, уверен, запомнится надолго и студентам, и преподавателям, всем жителям города! Многое было уже сказано про саму идею проведения фестиваля на Саратовской земле, которая принадлежит Вячеславу Викторовичу, про масштабность и грандиозность этого проекта, про количество участников и их искреннюю поддержку данной инициативы. Вчера мы, руководители вузов, пережили настоящий душевный трепет и ликование, когда наблюдали за счастливыми лицами наших студентов и преподавателей, участвовавших в шествии и вручении премии "Высота", было безгранично приятно смотреть, как ребята с неподдельным восторгом вовлечены в шоу-программу, прошедшую на главной городской площади! Фестиваль удался! Спасибо всем организаторам и участником за праздник, подаренный нашему родному Саратову!" – отметил ректор СГЮА, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, депутат Саратовской областной думы, профессор Сергей Суровов.

Впечатлениями поделились и первокурсники СГЮА, ставшие в этот вечер непосредственными участниками фестиваля: "Я приехал в Саратов из Самарской области, потому что здесь действуют лучшие вузы нашей страны, и я с 9 класса готовился к поступлению именно в СГЮА. И, конечно, я не ожидал, что первые дни моего студенчества будут такими яркими и насыщенными! Я рад, что стал участником этого праздника, я горжусь, что я учусь в Саратове, где для студенчества делается так много! Спасибо всем, кто этот праздник подготовил для нас!" – рассказал студент 1 курса Института прокуратуры РФ СГЮА Денис Дедиченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости