Эконом: "Фестиваль "Поехали!" привнесет свежую струю в студенческую жизнь"

3100

6 сентября 2016, 11:36

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор исторических наук, профессор  Сергей Наумов поделился впечатлением о прошедшем 4 сентября фестивале первокурсников "Поехали!".

"Благодаря инициативам нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина этот год саратовской молодежи запомнится удивительно яркими и грандиозными праздниками. С большим успехом в июне прошел фестиваль "Роза ветров", объединивший тысячи выпускников городских и областных  школ  и, несомненно, ставший настоящим подарком для абитуриентов,  их родителей  и  учителей. И на таком же высочайшем уровне состоялся захватывающий масштабный фестиваль первокурсников  "Поехали!",  подаривший всем участникам самые положительные эмоции и незабываемыевпечатления. Я был на празднике от начала и до конца, и мне было очень приятно видеть счастливые лица первокурсников, ведь именно так красочно и феерично начался для них новый учебный год. Не передать словами ту прекрасную дружескую  атмосферу, царившую в течение всего праздничного вечера, который закончился грандиозным, невиданным прежде для Саратова, фейерверком.

Сам фестиваль начался с парада студенчества, в котором участвовали более 25 тысяч студентов и преподавателей саратовских вузов, в том числе, и первокурсники Эконома. Каждый вуз показал свою креативную презентацию. Затем праздничная программа продолжилась концертом с участием современных звезд эстрады и церемонией награждения лучших преподавателей, работающих в высших учебных заведениях. Им была вручена премия "Высота".  Нельзя не отметить, что в подготовке и организации фестиваля активное участие приняли студенты старших курсов всех вузов, лидеры студенческих объединений.

Абсолютно уверен, что фестиваль "Поехали!" привнесет свежую струю в нашу студенческую жизнь и, безусловно, станет своеобразным брендом  Саратовской области. Особо подчеркну, что именно за молодыми, инициативными, перспективными людьми - будущее нашего региона, нашей страны, и очень важно, что все проекты Вячеслава Викторовича Володина направлены на развитие и поддержку саратовской молодежи".

Председатель профсоюзной организации студентов, магистрантов и аспирантов Саратовского социально-экономического института РЭУ им.Г.В. Плеханова Ольга Козлачкова считает, что "атмосфера фестиваля была наполнена поистине душевными, теплыми эмоциями и никого не оставила равнодушным. Такого в Саратове никогда не было! Особенно запомнилось произношение клятвы первокурсниками. В эти минуты я вспоминала свои студенческие годы, свой I курс, когда впервые для меня открылись двери саратовского Эконома. Кроме того, студенты нашего института достойно выступили на параде студенчества, ребята исполнили песню и показали  акробатический номер.

Слова глубокой благодарности от лица студентов и первокурсников хочу высказать организаторам фестиваля, Попечительскому совету и лично инициатору такого уникального праздника, нашему земляку Вячеславу Викторовичу Володину. Уверена, фестиваль "Поехали!" станет традиционным, а главное, откроет новые горизонты для саратовского студенчества".

Комментарии подготовлены пресс-службой Эконома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости