Энергетики усовершенствовали теплоизоляцию трубопроводов

1298

7 сентября 2016, 10:57

Энергетики ведут активную подготовку  к отопительному сезону, уделяя особое внимание замене тепловой изоляции трубопроводов. В общей сложности к отопительному сезону уже утеплились 12 577 погонных метров трубопроводов в Саратове и Балакове. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании "Т Плюс".

"Специалисты энергокомпании ежегодно ведут эту работу, при этом производя замену в первую очередь тех участков, которые могут повлиять на температурный режим теплоснабжения потребителей во время прохождения отопительного сезона.  В Саратове  во время летней ремонтной кампании уже заменили 5 400 погонных метров, в Балаково – 7 177 погонных метров.  На очереди замена 22 500 погонных метров тепловых сетей в г. Саратов,  в г. Балаково – 10 700 погонных метров, в г. Энгельс – 20 700 погонных метров. По итогам закупочных процедур все необходимые материалы уже приобретены. Напомним, что данные работы будут произведены в рамках годовой инвестиционной программы Саратовского филиала.

В отличие от устоявшейся практики, в ходе которой  для изоляции трубопроводов обычно  используется минеральная вата и стеклопластик, срок службы которых не превышает 10 лет, в этом году энергетики будут применять высокотемпературную изоляцию СТУ-Ф, которая состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольгой и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки.  Технические характеристики такой  конструкции позволят избежать проминаемости, осыпания и потери формы после поступления влаги", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости