Владимир Чечин сменил адвоката

6574

7 сентября 2016, 10:22

Начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Саратовской области Владимир Чечин, обвиняемый в получении взятки и покушении на мошенничество, сменил адвоката.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" его предыдущий защитник Алексей Пархоменко, теперь интересы прокурора будет представлять Вадим Трибунский. Сейчас адвокат знакомится с материалами уголовного дела, решением суда об аресте на два месяца, а также жалобой Чечина на это решение.

Напомним, 25 августа на улице Пушкина Саратова Владимира Чечина задержали сотрудники УФСБ региона и третьего следственного управления ГСУ СК РФ. В его автомобиле были обнаружены крупные суммы денег.

По предварительной версии следствия, в июле Чечин потребовал взятку в размере 10 тысяч долларов США за помощь в прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении сына саратовского предпринимателя Николая Бекишова.

Вторым эпизодом стало получение 750 тысяч рублей "за решение вопроса об отмене определения арбитражного суда".

Прокурору Чечину инкриминируется получение взятки и покушение на мошенничество.

Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ч. ст.290,  ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание по п. в ч. 5 ч. ст.290 УК РФ – лишение свободы сроком до 12 лет, по ч. 3 ст 159 – до 6 лет.

29 августа Нижегородский районный суд арестовал Чечина на два месяца (до 24 октября). Защита арестованного обжаловала это решение.

Сам начальник отдела областной прокуратуры заявил о готовности сотрудничать со следствием.

Видео из зала суда доступно по ссылке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости