Балаковские общественники проверили ход восстановления стадионов

1261

8 сентября 2016, 16:05

Сегодня в Балакове Саратовской области состоялся рейд членов районной Общественной палаты по строительным площадкам спортивных объектов, где идет реконструкция прежних сооружений.

Как сообщает пресс-служба администрации БМР, группу инспекторов в составе с заместителем председателя ОП Ольгой Благовой, Татьяной Вельдяевой возглавил председатель ОП Евгений Запяткин.

Так, на территории спортивного комплекса "Альбатрос" (директор МАУ УСК "Альбатрос" Нестеров С.Р.) рабочие подготавливали грунт под укладку дорожной плитки по периметру будущего катка с искусственным ледовым покрытием. Общественники положительно оценили материалы, которые там используются.

Интенсивно велись работы и на стадионе "Труд" (директор МАУДО "ДЮСШ "Турбина" Дементьев Д.В.). Там рабочие связывали арматуру на месте убранных старых трибун. Один из секторов уже полностью готов к приему болельщиков. На нем установлены удобные пластиковые сиденья. Общественники выразили свое несогласие с цветовым дизайном сидений. Они разные по цвету и прикручены в непонятном порядке.

"Куда было бы лучше, если бы каждый сектор трибун имел один и тот же цвет: зеленый, белый или синий. Любой болельщик без труда находил бы свое место", - выразили пожелание ревизоры. При этом они настояли, чтобы в дальнейшем при установке сидений подрядчик учел принцип одноцветности секторов.

На стадионе "Корд" (директор МАУДО "СДЮСШОР "Балаково" Молошин Е.В.) глазам общественников предстала впечатляющая картина: на зеленом поле с искусственным покрытием юные футболисты гоняли мяч, а рядом велась интенсивная строительная работа. На недавно положенный асфальт рабочие устилали изумрудные ворсяные покрытия для игры в большой теннис и искусственное покрытие для игры в мини-футбол.

Как отметили общественные инспекторы, на сегодняшний день стадион "Труд", где работы идут к своему завершению, является, пожалуй, самой красивой спортивной ареной Балакова.

"Пока реконструкция спортивных объектов идет по запланированному графику. Но общественники обеспокоены тем, что неустойчивая погода может внести свои коррективы. Она порекомендовали директорам муниципальных учреждений в полной мере использовать каждый солнечный день, каждый час сухой погоды, пусть даже придется работать в ночное время", - сообщает пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости