Серийный педофил предлагал девочкам по 50 тысяч рублей за секс с ним

5877

8 сентября 2016, 18:21

Серийный педофил, орудовавший в нескольких районах Саратова в течение трех лет, предлагал своим жертвам по 50 тысяч рублей. Подробности уголовного дела, по которому сегодня был вынесен приговор, ИА "Взгляд-инфо" рассказал следователь по особо важным делам СУ СКР Артем Ершов.

"Мужчина до задержания работал инженером. У него есть жена, но детей у них нет. В свободное от работы время он в сети Интернет, а точнее в социальных сетях, знакомился с девочками, долгое время поддерживал с ними общение и уговаривал их встретиться. Непосредственно при личной встрече он уговаривал их на развратные действия (секс). Чтобы девочки охотнее шли на контакт, он обещал деньги, в среднем 50 тысяч рублей, но в итоге никому из них деньги он так и не выслал. Действовал он в областном центре и в Саратовском районе.

Девочки добровольно шли на это. Всего выявлено пять преступных эпизодов. В некоторых случаях производилась видеосъемка. При этом потерпевшие были в курсе, что он их снимает. Нельзя сказать, что его жертвы были из благополучных семей, но и не из асоциальных. Обычные девочки из обычных семей", - сообщил следователь.

По его словам, ни одна из жертв педофила не заявляла в полицию о случившемся. Задержать преступника удалось только в ходе оперативных мероприятий сотрудников полиции, которые заметили "странную активность" со стороны мужчины.

"Скорее всего, мужчина попался в Интернете на своих желаниях познакомиться с несовершеннолетними девочками. Его страницы в социальной сети проверили и выявили факт преступления. Пригласили в отделение полиции, куда он пришел добровольно и во всем сознался. У него изъяли ноутбук, все технические средства и вскрыли факт видеосъемок", - рассказал следователь.

Он отметил, что гособвинитель на суде требовал для любителя юных девочек 15 лет строгого режима (получил 11 лет и 10 месяцев). Но смягчающим обстоятельством послужило то, что злоумышленник самостоятельно написал явку с повинной и во всем признался, согласившись сотрудничать со следствием.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.68 1 2 3 4 5

Главные новости