Детским омбудсменом стала Анна Кузнецова. Мнение Ольги Баталиной

4536

9 сентября 2016, 11:46

Владимир Путин своим указом назначил главу исполкома ОНФ Пензенской области Анну Кузнецову уполномоченным при президенте по правам ребенка. Соответствующая информация обнародована на сайте Кремля.

Назначение прокомментировала депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Баталина (фракция "Единая Россия").

"Анна Юрьевна - необыкновенный человек, очень чуткий, отзывчивый, бесконечно работоспособный. Всю жизнь помогает людям, семьям с детьми. Всем нам очень повезло с этим назначением. Готова помогать во всем", - заявила Баталина.

Биография:

Кузнецова Анна Юрьевна родилась 3 января 1982 года в Пензе.

В 2003 году с отличием окончила Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности "Психология".

В 2008 году стала учредителем общественной организации "Благовест", а в 2010 году по ее инициативе создан фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров".

С февраля 2011 года начала работу "Служба доверия для беременных", в рамках которой специалистами фонда оказывается психологическая и юридическая помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Является главой пензенского исполкома Общероссийского народного фронта.

С мая 2014 года является председателем регионального отделения всероссийского общественного движения "Матери России".

С августа 2014 года также является председателем комиссии по межконфессиональному взаимодействию и благотворительности в Общественной палате Пензенской области.

В 2015 году по ее инициативе была создана Ассоциация организаций по защите семьи.

Воспитывает шестерых детей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости