В Риге "Автодор" обыграл призера чемпионатов СССР

1767

11 сентября 2016, 13:41

Вчера в столице Латвии баскетболисты саратовского баскетбольного клуба "Автодор" выиграли второй контрольный матч подряд, на этот раз над местным ВЭФом. Счет составил 88:79 (24:16, 18:23, 22:20, 24:20).

В Латвии "Автодор" продолжает подготовительный сбор к новому сезону. После победы над литовским "Леткабелисом" волжане встретились с четырехкратным чемпионом Латвии и трехкратным бронзовым призером чемпионатов СССР – с рижским ВЭФом, который играет с саратовцами в Лиге ВТБ. Главный тренер "Автодора" Николай Мазурс отработал в тренерском штабе ВЭФа восемь сезонов.

Игра прошла под диктовку гостей. Стартовый спурт (11:0) позволил волжанам контролировать ход встречи. Лишь раз в этом матче рижане перехватили инициативу, поведя во второй четверти с разницей в четыре очка, но хозяев быстро поставили на место. Перед большим перерывом преимущество гостей составило "+3" и дальше только росло.

Самыми результативными у "Автодора" стали Брэнден Фрэзер (15 очков + 10 передач), Алан Макиев (15), Ник Миннерат (13) и Майкл Каррера (13). Все 10 игроков "Автодора" отметились набранными очками.

11 сентября к "Автодору" должен присоединиться новичок – однолетний контракт заключен с американским разыгрывающим Майклом Стоктоном. В НБА он пробиться не смог, пару сезонов провел в скромных чемпионате и первенстве Германии, а последний сезон выступал в D-лиге США. На данный момент внимание к нему привлекает только то, что он – сын двукратного олимпийского чемпиона, члена баскетбольного Зала Славы Джона Стоктона.

Следующий контрольный матч "Автодор" проведет 16 сентября в литовской Клайпеде с местным "Нептунасом".

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5