В "Кристалле" прошел мастер-класс для воспитанников подростковых клубов

1997

12 сентября 2016, 09:54

Вчера в спорткомплексе "Кристалл" в Саратове состоялся хоккейный мастер-класс для подростковых клубов из Ленинского района - "Земляне", "Горизонт" и "Волна".

Детей встречали председатель ХК "Кристалл" Александр Силкин и профессиональные спортсмены, в т.ч. призер Олимпийских игр в Пекине Сергей Улегин.

Организатором праздника выступил генеральный директор АО "НПЦ "Алмаз-Фазотрон" и любитель хоккея Адель Славутин, который вместе с ребятами погонял шайбу на льду.   

"Необходимо большое внимание уделять занятиям спортом. Чем больше детей заняты спортом, тем меньше они будут без дела болтаться на улице и сидеть за компьютером. Это большой социальный проект, проявление подлинного патриотизма. Это действительно важно, в том числе, и для того, чтобы сохранить и приумножить наши блистательные хоккейные традиции и победы", - рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" Адель Славутин.

Александр Силкин отметил, что подобные мероприятия крайне важны для того, чтобы вырастить здоровое поколение.

"Мы находимся в храме спорта, где каждая частичка пропитана атмосферой здоровья, где стены помнят великих хоккеистов – это уже большое дело в сфере воспитания подрастающего поколения. В этом году саратовскому хоккею 70 лет!  У нас традиции с 1946 года, и наша задача - укрепить их, чтобы юные хоккеисты чувствовали себя сопричастными славной истории саратовского хоккея", - подчеркнул руководитель "Кристалла".  

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости