Приговор экс-директору УК "Гольфстрим" оставлен без изменений

2777

13 сентября 2016, 18:06

Саратовский областной суд отклонил жалобу бывшего директора УК "Гольфстрим" Матвея Смирнова на приговор Кировского районного суда. Решение принято председательствующим суда Олегом Шамониным.

Матвей Смирнов до сих пор не считает себя виновным в гибели четырех человек в доме № 8 по улице Ароновой в Саратове. Об этом он неоднократно заявлял в ходе основного процесса и продолжил стоять на своей позиции сегодня.

В ходе прений прокурор отметила, что трагедия произошла через четыре месяца после того, как Матвей Смирнов вступил в свою должность.

"Я считаю, что суд правильно установил причинно-следственную связь между необеспечением обследования, отсутствием организации работ по прочистке дымохода, его засорением строительным мусором и гибелью четырех человек. На это указывают данные свидетелей, также госпитализированных с отравлением газа.

Кроме того, эксперты указали, что причиной скопления газа в квартире стало отсутствие тяги в дымоходе, а не неисправность газового оборудования", - сообщила прокурор Наталья Фомина.

После этого подсудимому дали сказать последнее слово, в котором Смирнов повторил все свои аргументы. Однако они не вызвали сочувствия у суда.

Напомним, 27 апреля 2015 года четверо жителей дома № 8 по улице Ароновой в Саратове задохнулись в своей квартире из-за закупорки дымохода и погибли. Директор УК ООО "Гольфстрим" Матвей Смирнов был признан виновным в случившемся и приговорен к шести годам колонии общего режима.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости