В особняке Алексея Прокопенко изъяты копии паспорта с визой США и патроны

11409

13 сентября 2016, 16:09

В эти минуты в Кировском районном суде Саратова продолжается заседание по уголовному делу группы Алексея Прокопенко, члены которой обвиняются в отмывании и хищении денежных средств жителей города. 

На скамье подсудимых: Александр Исаев, Сергей Биргин, Андрей Гнусарев и Ирина Рипинена.

Государственный обвинитель Андрей Склемин продолжил зачитывать материалы дела.

"Исследуем протокол обыска. 27 и 28 ноября 2014 проводился обыск в жилище Прокопенко, расположенном на земельном участке СНТ "Роса" в поселке Юбилейный (там бывший глава администрации Саратова построил особняк - Авт.)… Было предъявлено постановление о проведении обыска Прокопенко Е.В.

Изъяты копии паспорта Прокопенко А.Л., копии загранпаспорта Прокопенко А.Л... копии постановления о возбуждении уголовного дела от 14 ноября 2014 года, копии заявления от директора саратовского филиала ОАО "Волжской ТГК", копии паспорта на Прокопенко Е.В., копии загранпаспорта Прокопенко Е.В. с визой США, копии заграничного паспорта Прокопенко А.Л. с визой США", - зачитал Склемин.

Он добавил, что также изъяты "письменные записи - вопросы к беседе с собкором "Первого канала".

Андрей Склемин отметил, что в доме изъяты патроны разного калибра в количестве 10 штук.

По версии следствия, с ноября 2012 года по ноябрь 2014 года бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко совместно с Биргиным, Гнусаревым и Рипиненой создали ряд компаний по управлению и обслуживанию многоквартирных домов на территории Заводского района: ООО "Стройкомплект", ООО "Континент-2011", ООО "УК "Восход", ООО "УК "Горизонт", а также организацию ООО "Расчетно-платежный центр" (ООО "РПЦ"), с которой указанными выше УК был заключен договор на осуществление расчетно-кассового обслуживания жителей многоквартирных домов.

На стадии предварительного следствия сумма похищенного составляла более 500 миллионов рублей.

Прокопенко сейчас находится в международном розыске. 

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.52 1 2 3 4 5

Главные новости