ВККС РФ рассмотрит деятельность квалификационной коллегии саратовских судей

6552

13 сентября 2016, 15:07

На заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации будет рассмотрена работа квалификационной коллегии судей Саратовской области.

В рамках цикла журналистских расследований, проводимых агентством "Взгляд-инфо", посвященных вопросам урегулирования и предотвращения конфликта интересов в судебной системе региона, редакцией направлено обращение в адрес председателя Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации Николая Тимошина по вопросам информационного освещения деятельности указанного органа судейского сообщества.

В обращении редакцией поставлены вопросы о том, что раздел областного сайта коллегии  "Решения и заключения ККС" не содержит ни одного решения и заключения, связанного с рекомендацией на должности судей даже с учетом изъятия персональных данных претендентов, в то время как на официальном сайте Высшей и квалификационных коллегий судей иных субъектов Федерации соответствующие решения и заключения размещаются, имеется возможность ознакомиться с выводами и мотивами принимаемых решений.

Редакцией обращено внимание, что решения по результатам рассмотрения публикаций средств массовой информации на сайте коллегии не размещаются.

В соответствии с ответом Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации возможность ознакомления с работой квалификационной коллегии судей Саратовской области будет рассмотрена на заседании ВККС РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости