Энергетикам удалось взыскать часть долга с крупного саратовского ТСЖ

2154

14 сентября 2016, 12:45

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, которым с товарищества собственников жилья "Дружба-2001" взыскано более 28 млн рублей задолженности в пользу ПАО "Т Плюс".

"Согласно материалам дела, ТСЖ "Дружба-2001" управляет более 100 домами в Заводском районе Саратова. Задолженность перед ПАО "Т Плюс" у компании возникла в результате недоплаты по договору на снабжение тепловой энергией в горячей воде за 2015 год.

Изначально поставщик услуги обратился в Арбитражный суд Саратовской области за взысканием суммы долга в размере 40,8 млн рублей. Однако суд установил, что часть задолженности была погашена до подачи иска и в ходе судебных разбирательств и, удовлетворив исковые требования частично, взыскал с ТСЖ "Дружба-2001" 28,2 млн рублей долга.

Не согласившись с вынесенным решением, ТСЖ "Дружба-2001" оспорило его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная инстанция признала судебный акт законным и обоснованным и оставила его без изменения", - информирует пресс-служба Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости