Убийца двух женщин пожаловался прокурорам на суровое наказание

2176

14 сентября 2016, 15:01

Прокуратура отклонила вторую жалобу на приговор Саратовского областного суда 26-летнего Виталия Кузьмина, осужденного за убийство двух человек. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно опубликованной информации, ночью 12 апреля 2014 года в Аткарске Кузьмин в целях выяснения отношений со своим 24-летним знакомым проник через окно в его квартиру, расположенную на первом этаже дома. Молодой человек успел выбежать из помещения спрятаться в подъезде дома. В комнате преступник застал двух женщин (46 и 56 лет), от которых он потребовал сообщить ему местонахождение его приятеля. Получив отказ, Кузьмин нанес им удары руками и стеклянной бутылкой из под шампанского по голове. От полученных травм потерпевшие потеряли сознание. Затем злоумышленник поджег находящиеся в комнате вещи и скрылся с места преступления.

Смерть женщин наступила в результате отравления угарным газом. Преступника поймали на следующий день.

Приговором суда Кузьмину назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Однако подсудимому наказание показалось слишком суровым, и в июле 2015 года он подал апелляционную жалобу. Областной суд  оставил приговор без изменений.

В этом году Виталий Кузьмин обратился с жалобой в региональную прокуратуру. В ней он указывал, что не имел умысла на причинение смерти потерпевшим.

"Вина Кузьмина в совершении преступлений доказана материалами дела, в том числе показаниями свидетелей и заключениями экспертов. Действия Кузьмина квалифицированы правильно, ему назначено справедливое наказание. Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебных решений в порядке надзора не имеется", - отмечают в прокуратуре.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости