"Сокол" прервал девятиматчевую серию без побед

1626

17 сентября 2016, 21:29

Сегодня вечером в Воронеже футболисты "Сокола" обыграли "Факел" 2:1.

После того, как "Луч-Энергия" во Владивостоке обыграл "Нефтехимик" (Нижнекамск, Татарстан) 1:0, саратовцы опустились на последнее место в ФНЛ. Чтобы уйти с него, требовалась минимум ничья.

"Сокол" перевыполнил задачу, прервав девятиматчевую (с учетом Кубка России) безвыигрышную серию. Счет был открыт на 15-й минуте - Виталий Галыш наказал "Факел" за ошибку у своей штрафной.

На 37-й минуте форвард "Сокола" в контратаке оформил дубль, заставив соперника активизироваться. Однако пробить Артема Федорова воронежцы сумели лишь на 83-й минуте. После этого тренерский штаб гостей умело использовал тактические замены и добыл победу 2:1, одним махом уведя команду из зоны вылета - на 15-е место.

На матче присутствовали 5900 болельщиков.

26 сентября наша команда играет в Нижнекамске с "Нефтехимиком".

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5