Леонид Коссович: "Партийный проект помог СГУ выйти из разрухи"

2275

18 сентября 2016, 17:24

В Саратове отношение людей к власти постепенно меняется. Об этом во время общения с журналистами в пресс-центре партии "Единая Россия" сообщил президент СГУ им. Н.Г. Чернышевского Леонид Коссович.

"Наша задача – убедить людей выразить свое отношение к власти, чтобы они пришли и выразили свое мнение.

Выборы подходят к концу. Это очень интересно. Пример классического университета - пример того, что партийный проект помог выйти из разрухи. У нас были аварийные корпуса, которые просто не работали, нам не хватало учебных площадей. В рамках социального проекта мы восстановили и развили инфраструктуру университета.

Наши преподаватели на себе почувствовали, что значит преобразования, участие государства. Студенты этого увидеть не могут, они уже забыли, как в моем девятом  корпусе в аудитории Лучинина зимой температура не поднималась выше +3. Студенты писали лекции в пальто, варежках и шапках, а преподаватели, которые уважают аудиторию, выходили в костюмах. Этого студенты уже не помнят, а мы-то помним. Вот что значит реальный партийный проект и реальная поддержка.

В последнее время приходится очень много встречаться с людьми, встречался с родителями старшеклассников. Отношение людей к власти и происходящему меняется. Люди видят заботу и реальные проекты, они хотят тех перемен, которые сейчас в Саратове происходит. Саратов реально был культурной столицей региона и Поволжья. Тот вкус архитектуры, если все это привести в порядок в целом... В Саратове во многих направлениях культурная жизнь жила раньше других. Вот Саратов мы хотим вернуть, люди относятся к этому с пониманием, с радостью, они ждут", - подчеркнул Коссович.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости