ЛДПР: "Мы улучшили показатели по сравнению с прошлыми выборами"

1885

19 сентября 2016, 17:35

В эти минуты началась пресс-конференция депутата ГД РФ Антона Ищенко и кандидата в депутаты Госдумы, координатора областного отделения ЛДПР Дмитрия Пьяных.

"Выборы проходили нервозно, на местах не были выполнены рекомендации. Мы будем наказывать тех, кто допустил нарушения. Мне жалко наших бюджетников, которые вынуждены быть заложниками происходящего. Мы сегодня ночью общались с ними - они просят запретить бюджетникам участвовать в организации выборного процесса. Люди даже деньги за это не получают, а часто их даже не кормят. Организаторы выборов выставили на передний план учителей, воспитателей детсадов, и они были вынуждены затуманивать людям глаза", - открыл собрание Ищенко.

Он отметил, что наблюдатели от ЛДПР заметили массу нарушений, однако далеко не все из них "удалось сразу зафиксировать", что, по словам депутата, связано с увеличением разнообразия нарушений.

"Я уж не говорю о выносе урн, о том, что урны часто расположены так, что невозможно проконтролировать, как происходит процесс голосования. К сожалению, наша областная комиссия не прислушалась к пожеланиям Эллы Памфиловой", - заявил Ищенко.

В доказательство собравшимся был продемонстрирован ряд видеороликов.

"Это только то, что мы успели заснять. Не спали всю ночь сегодня. Только сейчас вернулись с участков. К сожалению, мы получили процент более низкий, чем должны были. Тем не менее, мы улучшили показатели по сравнению с прошлыми выборами в Госдуму. За ЛДПР отдали голоса 110 тысяч саратовцев", - отметил Антон Ищенко и поблагодарил всех поддержавших их граждан.

Депутат отметил, что ждет появления членов ЛДПР и в городской думе - по его словам, они выявятся после окончания подсчета голосов.

"Общее число нарушений составляет около тридцати штук", - продолжил тему Дмитрий Пьяных и рассказал о вбросах, которые партийцы зафиксировали на некоторых избирательных участках Саратова, а также о бюллетенях, которые не были напечатаны должным образом - многие из них не имели соответствующих атрибутов избиркома.

Фото Филиппа Кочеткова

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости