Продолжается сбор средств на лечение 13-летней Валерии Копенкиной

2000

20 сентября 2016, 14:04

Родственники 13-летней Валерии Копенкиной выражают огромную благодарность всем жителям Саратова, кто откликнулся на просьбу о помощи для девочки.

Также они благодарят руководство филиала ФГУП НПЦАП ПО "Корпус", который внес огромный вклад в лечение Валерии, и депутатов Саратовской областной думы, оказавших помощь с закупкой медикаментов, необходимых после трансплантации костного мозга. 

Многие саратовцы откликнулись, прочитав о девочке на сайте ИА "Взгляд-инфо".

"Лера проходит курс лечения с 17 декабря 2015 года в клинике ФГБУ "СЗФМИЦ им. В.А Алмазова" Минздрава России. Диагноз: острый миелобластный лейкоз, рецидив. 13 апреля в Санкт-Петербурге прошла пересадка костного мозга в институте детской гематологии и трансплантации им. Р.М. Горбачевой.

Но пересадки от мамы или папы, как правило, проходят тяжело. Лерин случай, к сожалению, не стал исключением. Реакция "трансплантат против хозяина", вирусные инфекции. Из-за огромного количества препаратов под ударом оказались печень и единственная почка. Лера пережила несколько очень тяжелых месяцев, но она помогала врачам - боролась изо всех сил.

И вот в июле девочку выписали на дневной стационар. Костный мозг прижился, по основному заболеванию - ремиссия. Инфекции - под контролем.

Но это не означает, что лечение закончено. Врачи еще долго не отпустят Леру домой в Саратов, она должна регулярно посещать клинику, сдавать анализы, получать капельницы, принимать препараты.

Для борьбы с грибковой инфекцией легких Лере нужен препарат "Ноксафил". Пять флаконов на месяц приема стоят 178 965 рублей. Принимать препарат нужно не менее полугода.

Также Лере необходим крем "Элидел". Каждый тюбик стоит 950 рублей, каждый день требуется два тюбика на обработку кожи, для того чтобы снизить реакцию отторжения. Лекарство для печени "Урсофальк" на полугодовой курс – одна упаковка стоит 2000 рублей.
Просим помочь  отозваться  неравнодушных людей и оказать финансовую помощь на дальнейшею реабилитацию Валерии",
- пишут близкие родственники.

Средства на реабилитацию девочки после трансплантации костного мозга можно перечислить на карту матери Валерии Татьяны Викторовны Копенкиной. Номер карты "Сбербанка" №5469560017501152.  Ее телефон для связи  89271605902.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости