Саратовские школьники побывали в гостях у Президентской академии

1697

20 сентября 2016, 19:40

С Днем Академии поздравили Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС руководители и учащиеся саратовских школ.

Директор школы № 56 Ленинского района Марина Радаева отметила уникальность вуза: "Уже со студенческой скамьи вы можете формировать здесь свою команду. Это будет команда ваших единомышленников. Студенты института – это в перспективе элита страны, элита нашего города и области".

Обращаясь к гостям, директор ПИУ Виктор Чепляев отметил серьезный потенциал школ, участвующих в мероприятиях института.

"Стать студентом вуза с президентским статусом – огромная ответственность. Петр Аркадьевич Столыпин, чье имя гордо носит наш институт, сказал: "Родина требует себе служения настолько жертвенно чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует работу".

Мы не готовим государственных служащих, мы готовим специалистов в области государственного и муниципального управления. Мы готовим их к служению своей стране, региону, своим близким и окружающим людям. Определяйтесь со своими планами не только на завтра, но и на будущее",- призвал Виктор Леонидович.

В рамках встречи преподаватели ведущих кафедр института провели с ребятами тренинг "Управление коммуникацией", форсайт-сессию "Модель профессионала будущего", деловую игру "Моя профессия – юрист", сообщает пресс-служба вуза. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости