Театр драмы сыграет "Па-де-де" в зале с новыми кондиционерами

1983

20 сентября 2016, 17:03

В Саратовском академическом театре драмы имени Слонова прошла пресс-конференция, посвященная открытию нового 214-го сезона.

Замминистра культуры области Владимир Баркетов сообщил, что проделана большая работа по кондиционированию зрительного зала: "Работы еще ведутся. Но скоро зрители смогут оценить новые условия".

Художественный руководитель Академдрамы, народный артист России Григорий Аредаков сообщил, что в Саратов из Москвы вернулись артисты Зоя Юдина и Валерий Малинин.

Новый сезон откроется премьерой "Па-де-де". "Три маленькие пьесы" Татьяны Москвиной поставил молодой режиссер Юрий Николаенко (в прошлом сезоне он представил саратовской публике "Танец Дели" по пьесе Ивана Вырыпаева). В постановке задействованы Эльвира Данилина, Виктор Мамонов, Евгения Торгашова, Александр Каспаров, Валерий Малинин и Татьяна Родионова.

"Московский режиссер Марина Глуховская поставит на нашей сцене "Живой труп" по Толстому. Это уже не первая ее работа на сцене нашего театра, премьеру саратовцы увидят уже в этом сезоне",- сообщил Григорий Аредаков.

Также в театре драмы планируется организовать онлайн-продажу билетов через интернет. Сейчас данная программа работает в тестовом режиме.

1 декабря театр проведет благотворительную акцию "Читаем Онегина". В ней примут участие такие знаменитости как Валентин Гафт, Евгений Миронов, Лиза Боярская, Игорь Верник, Максим Матвеев. Все полученные от продажи билетов деньги поступят в благотворительный фонд для поддержки ветеранов сцены.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости