Из-за отсутствия денег "Виктория-Саратов" не стартовала в Кубке России

1304

21 сентября 2016, 11:48

Сегодняшний матч 1/16 финала Кубка России по женскому баскетболу с участием "Виктории-Саратов" не состоится. Игра отменена по просьбе саратовского клуба, поскольку он не имеет гарантий финансирования от областных властей.

"Виктория-Саратов" должна была принять "Ладогу" из Санкт-Петербурга, победитель этой пары выходил на клуб элитного эшелона чемпионата России - "Динамо" (Новосибирская область).

"Финансовая ситуация в клубе сложная. Есть задолженности по прошлому сезону: перед игроками, тренерами, Российской федерацией баскетбола. Несмотря на это, РФБ готова ждать наше решение по поводу участия в чемпионате страны. Определиться надо до конца недели, сам турнир начнется в середине октября. В Кубке России сыграть не сумеем, хоть в сетку этого турнира и были включены", - сообщил ИА "Взгляд-инфо" главный тренер "Виктории-Саратов" Илья Гусев.

Финансовая ситуация в саратовском клубе не изменилась с тех пор, как он снялся со второго этапа чемпионата России-2015/16.

Велика вероятность того, что наш регион лишится одной из двух своих женских профессиональных команд - останется только волейбольный "Протон".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости