Минстрой России предлагает остановить бесплатную приватизацию

2199

21 сентября 2016, 14:41

Министерство строительства и ЖКХ РФ предлагает отказаться от приватизации социального жилья для всех категорий граждан, кроме сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сегодня сообщает Интерфакс.

"Наступил период, когда массовую приватизацию надо останавливать. Оставить для детей-сирот, тех, кто остался без родителей, и дать им возможность выбора социального найма или передачи в собственность через определенный период времени", - заявил замглавы Минстроя Олег Бетин на тематическом заседании Совета по правам человека.

Он отметил, что возможностями бесплатной приватизации пользуются, в том числе, граждане, имеющие доходы и скрывающие их, а также те, кто "живет для того, чтобы приватизировать жилье и передать его наследникам".

По словам Бетина, массовая приватизация приводит к тому, что фонд жилья по договору соцнайма сокращается и недостаточен для обеспечения всех социально незащищенных категорий граждан.

Подготовленный Минстроем соответствующий законопроект направлен в Минэкономразвития и вскоре должен поступить в правительство.

Напомним, срок бесплатной приватизации жилья в России официально продлен до 1 марта 2017 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости