Следователи ищут убийцу молодого ученого Александра Трекова

21406

22 сентября 2016, 12:24

27-летний Александр Треков, тело которого сегодня утром было найдено на пересечении улиц Астраханская и Шелковичная, является выпускником кафедры системотехники Саратовского государственного технического университета имени Гагарина. В этом году он окончил магистратуру, занимался разработками в сфере робототехники. В социальной сети "ВК" у Трекова в графе "место работы" указан СГТУ. Ректор вуза Игорь Плеве проинформирован о случившемся.

"Я только сейчас узнал эту новость. Мне сказали об этом, но ничего подробнее пока не могу сказать. Не владею полной информацией", – сказал в телефонной беседе Игорь Плеве.

На сайте вуза сохранилось несколько информационных сообщений с упоминанием имени Александра Трекова. Так, в сентябре 2013 года его совместная разработка с молодыми учеными "Система управления беспилотным автомобилем" стала лучшей среди молодежных проектов, которые были представлены на Восьмом Салоне изобретений, новаций и инвестиций. В 2011 году, еще будучи студентом, Треков презентовал свое изобретение на выставке инновационных проектов в СГТУ, перед Валерием Радаевым, который на тот момент занимал пост секретаря политсовета Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Напомним, сегодня пресс-служба СУ СКР региона сообщила, что рано утром на пересечении улиц Астраханская и Шелковичная обнаружено тело 27-летнего мужчины с множественными ранениями в области грудной клетки. По уточненным данным, убитым оказался Александр Треков, которого накануне "Лиза Алерт" объявила в розыск как без вести пропавшего.

"Сообщение о трупе нам поступило от прохожего. На теле убитого обнаружены множественные ножевые ранения. Мы предполагаем, что его убили вчера - сразу, как он вышел с работы, около 18 часов. Найдено тело сегодня, а убит вчера. Орудие убийства пока не найдено. Просматриваются камеры видеонаблюдения. Ведется поиск преступника", - рассказал ИА "Взгляд-инфо" руководитель следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова Дмитрий Соколов.

Он уточнил, что у Трекова пропали "кое-какие вещи, но не деньги".

"У погибшего Александра Трекова было два высших образования. В СГТУ он не работал, его окончил. Его сфера деятельности - это компьютерные технологии, он работал с группой людей, которые занимаются предоставлением услуг, в том числе занимался большим проектом в сфере создания программного продукта. Родственников погибшего мы пока еще не опросили", - уточнил Соколов.

Ссылки по теме:

СГТУ: "Александр Треков окончил магистратуру с красным дипломом"

По факту убийства Александра Трекова возбуждено уголовное дело

Родители Александра Трекова принесли цветы к месту убийства сына

Пропавший без вести Александр Треков убит в центре Саратова

В Саратове без вести пропал 27-летний Александр Треков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости