Александр Стрелюхин поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

1550

23 сентября 2016, 15:38

В это воскресенье в России будет отмечаться День машиностроителя. Первый заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли с профессиональным праздником.

"Машиностроение является одной из основ экономики любой высокоразвитой страны, сердцевиной индустрии, ее интеллектуальным потенциалом.

Машиностроение на территории области активно развивается как на базе расширения и модернизации действующих производственных мощностей, так и за счет строительства новых промышленных предприятий.

Машиностроительный комплекс области представляют более тысячи организаций, в том числе 27 предприятий ОПК, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро.

Сегодня машиностроение – динамично развивающаяся отрасль саратовской промышленности. Внедряются новейшие разработки, наукоемкие технологии, осваиваются новые виды продукции, растет производство.

Только за восемь месяцев текущего года предприятиями отрасли произведено продукции на сумму около 40 млрд рублей, превысив уровень прошлого года на 14,1%.

Мощная производственно-технологическая база, высочайшая квалификация специалистов, накопленный опыт и замечательные трудовые традиции позволяют решать сложнейшие задачи по выполнению стратегических заданий государственной важности, способствуют преумножению национального богатства, обеспечению роста качества нашей жизни.

От всей души поздравляю всех машиностроителей области, ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днем машиностроителя!

Желаю всем мирного неба, материального благополучия, оптимизма и новых трудовых успехов. Спасибо вам за ваш нелегкий труд", - говорится в поздравлении Александра Стрелюхина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости