Аварийный резерв ПАО "МРСК Волги" укомплектован на 100 процентов

1307

23 сентября 2016, 12:31

ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") полностью сформировало аварийный резерв во всех филиалах: "Мордовэнерго", "Оренбургэнерго", "Пензаэнерго", "Самарские распределительные сети", "Саратовские распределительные сети", "Ульяновские распределительные сети" и "Чувашэнерго". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Аварийный резерв материалов и оборудования предназначен для оперативных замены элементов электросетевых объектов, отбракованных в результате диагностики и испытаний. Также он будет в первоочередном порядке использоваться при ликвидации возможных внештатных ситуаций.

В распоряжении энергетиков имеется 35 автоматических и силовых трансформаторов, 12 выключателей, 62 трансформатора тока, 47 трансформаторов напряжения и 116 высоковольтных вводов напряжением 35 кВ и выше. Для возможного ремонта воздушных и кабельных линий электропередачи подготовлено более 91 тонны провода различного сечения, 0,16 километра кабеля и 29 единиц кабельной арматуры, 174 опоры и 80 стоек опор для ВЛ напряжением 35 кВ и выше.

Благодаря эффективному использованию аварийного резерва удается максимально ускорить восстановительные работы на объектах электросетевого комплекса и восстановления устойчивого электроснабжения потребителей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости