На новой пешеходной зоне высадят 50 деревьев и большие газоны

2898

23 сентября 2016, 11:29

В эти минуты в Саратовской областной научной библиотеке проходит совместное заседание совета Общественной палаты региона и комитета облдумы по ЖКХ и строительству.

Глава ОП Александр Ландо сообщил, что одним из ключевых вопросов повестки дня станет вопрос внешнего вида областного центра, поскольку "встречают по одежке, провожают по уму".

"Первый вопрос – улица Волжская и концепция ее развития, второй вопрос – внешний вид фасадов", - уточнил Ландо.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин еще раз подробно рассказал о проекте реконструкции новой пешеходной зоны.

"На площади Чернышевского укладываем три вида плитки, один из них со слоем гранита. Гарантия 30 лет. Кто в Москве бывал, может вспомнить, что похожее решение осуществлено на Триумфальной площади. От Радищева начнется велодорожка. Здесь будет два вида плитки. На всей пешеходной зоне будет 103 фонаря, 85 скамеек, 50 новых деревьев, две тысячи квадратных метров газона.

Всего до набережной будет уложено 26 тысяч квадратных метров плитки. Перед магазином "Антей" тоже будет площадка, как на площади Чернышевского. До Октябрьской дорога сохраняется", - сказал Тепин.

Он отметил, что после этого пешеходная зона пройдет по набережной до городского парка, потом до улицы Вавилова и в конце вернется на проспект Кирова.

Ландо рассказал, как недавно общался с прорабом на Волжской: "Он мне сказал, что там будут вазоны. Осенью и зимой там будут окурки".

Министр ответил, что "никаких вазонов не будет".

"А что появится взамен?" - спросил общественник.

Тепин ответил, что будут высаживаться деревья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости