Николай Никитин взял на личный контроль расследование убийства ученого

5777

23 сентября 2016, 13:56

Руководитель СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин взял на особый контроль ход расследования уголовного дела по факту убийства 27-летнего Александра Трекова во Фрунзенском районе Саратова.

"Для осуществления предварительного следствия во главе с заместителем руководителя следственного управления Седовым С.Ю. создана следственно-оперативная группа, в которую вошли 8 наиболее опытных следователей, а также 4 следователя-криминалиста, специализирующиеся в расследовании особо тяжких преступлений против личности. Следователями принимаются необходимые меры, направленные на установление лица, совершившего преступление в отношении потерпевшего, проводится направленный на это комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Пресс-секретарь ведомства Екатерина Пирская сообщила ИА "Взгляд-инфо", что согласно результатам судебного медицинского исследования, на теле убитого зафиксировано более 10 ножевых ранений.

Напомним, вчера рано утром на пересечении улиц Астраханская и Шелковичная обнаружено тело 27-летнего мужчины с множественными ранениями в области грудной клетки. По уточненным данным, убитым оказался Александр Треков, которого накануне "Лиза Алерт" объявила в розыск как без вести пропавшего.

Убитый был молодым ученым, сфера его деятельности - компьютерные технологии. В последнее время он занимался большим проектом в сфере создания программного продукта. В СУ СКР рассматриваются несколько версий, в том числе, не исключается, что убийство связано с его профессиональной деятельностью. Известно, что Александр был женат, по некоторым данным, его супруга находится в положении.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости