В "Авито" прокомментировали случай с покупкой несуществующих раков

5003

23 сентября 2016, 13:30

Администрация популярного сайта объявлений откликнулась на информацию об очередном мошенничестве в Саратовской области.

Напомним, жительница Энгельса столкнулась с аферистами, когда попыталась купить по объявлению на сайте "Авито" живых раков на сумму 148 000 рублей. Договорившись по телефону об условиях оплаты и доставки товара, в тот же день женщина перечислила деньги на банковскую карту. Однако товар доставлен не был, деньги "продавец" не вернул.

"Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю и считаем необходимым предупредить россиян о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке товаров по объявлению в интернете.

Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди.

Если вы решили купить товары по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила", - напоминает главный операционный директор Avito Кристоффер Норманн.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости