В больнице скончалась жертва нападения стажера компании-провайдера

4237

23 сентября 2016, 10:40

Вчера в больнице скончалась 49-летняя женщина, которая стала жертвой нападения представителя компании интернет-провайдера Виталия Хонина. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель Энгельсского следственного отдела СУ СКР Андрей Морозов.

По его словам, в связи со смертью потерпевшей уголовное дело будет переквалифицировано.

"На данный момент дело передано для дальнейшего расследования в Саратов - в следственный отдел по особо важным делам. В ближайшее время мы переквалифицируем статью в отношении обвиняемого с покушения на убийство на часть 2 статью 105 УК РФ (убийство). После этого предъявим подозреваемому обвинение в окончательном варианте", - сказал Морозов.

Напомним, вечером 7 сентября к жительнице дома на ул. 148-й Черниговской дивизии Энгельса пришел работник одной из компаний, оказывающих телекоммуникационные услуги. Ранее он проводил в ее квартиру интернет, и тогда они договорились, что он придет еще раз, чтобы установить сантехнику. Во время второго визита злоумышленник пытался убить клиентку, ударив ее молотком по голове, а после сжечь квартиру, чтобы замести следы. На преступление его толкнула жажда наживы – он похитил золотое кольцо, телефон и около 8 тысяч рублей.

Задержали подозреваемого через несколько часов. Выяснилось, что он одновременно работал в нескольких организациях и ранее служил в Вооруженных силах. У мужчины есть жена и годовалый ребенок. Видео следственного эксперимента доступно по ссылке.

Подробнее о резонансном преступлении можно прочитать здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости