Инспектор ГИБДД попался на продаже водительского удостоверения

4348

26 сентября 2016, 13:19

В Саратове бывший инспектор ГИБДД Дмитрий Юрьев признан виновным в покушении на мошенничество. Он пытался посодействовать в получении водительских прав, рассчитывая на денежное вознаграждение, сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что 15 июля Юрьев, "путем обмана и злоупотребления доверием", предложил 25-летнему жителю Саратова за 12 тысяч рублей купить водительское удостоверение категории "А". При этом, как уверяет СУ СКР, он "не имел фактической возможности" посодействовать в нелегальном получении данного документа.

Противоправные действия злоумышленника были выявлены в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных работниками СО по Кировскому району Саратова, областного СУ СКР, а также сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД.

"Приговором суда Юрьеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти, а также организационно-распорядительных и административных полномочий, сроком на 2 года, с лишением специального звания капитана полиции", - информирует ведомство.

Полицейский был признан виновным в нарушении части 3 статьи 30 – части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Также сообщается, что Юрьев был уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости